Разделите число 72 в отношении 7:11


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
72/(11+7)=4 4*7=28 4*11=44 28+44=72 28/44=7/11 Ответ: 72 можно разделить на 28 и 44, тогда отношение между этими частями будет 7/11