Реши примеры с цепочкой: 289+(700+28) : 7 , 321-(640+8) : 8 , 568+(560+7) : 7 , 792+(810+9) : 9 ,

(240+16) :8 x 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
1, 393               2. 320     3. 1,129     4. 1,603          5. 254
Отвечает Стромов Алексей.
289+(700+28):7=289+728:7=289+104=393;
321-(640+8):8=321-648:8=321-81=240;
568+(560+7):7=568+567:7=568+81=649;
(240+16):8•7=256:8•7=32•7=224