Найдите площадь круга, если его радиус равен 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
Площадь круга = пи* радиус в квадрате
S = πR²
S = π * 6² = 36 π см²
Отвечает Кустарников Михаил.
S=пи r/2
S=3×6/2=3×36=108