Помогите -у =2 дробь 3 - 3 дробь 7


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Таїса.
2/3  - 3/7, сначала приводим к общему знаменателю = 21, потом дополнительный множитель = в первом случае 7, а во втором = 3, в итоге в первом числителе 14, а во втором 9, вычитаем 14-9=5 в итоге получается 5/21. -y=5/21 в итоге y=-5/21 (потому что переменная в данном случае должна быть положительна, просто умножаем левую и правую часть на -1)
Как то так, надеюсь что помог