2 в 3 степени*16 в -1/2 степени. Как решать , объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
2^3 x 16^ -1/2 =
=2^3 x -8 =(т.к. в степени -1/2 нужно число разделить на минус 2)
=8 х -8=64
2^3= 2*2*2= 8
число в степени означает то, что умножается само на себя Х раз
а вообще есть табличка степеней