Разность двух чисел равна 144.Если разделить первое число на второе,получим в частном 7 и в остатке

18.Найди сумму этих двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Вика.
Х-у=144
7у+18=х Из этой системы уравнений подставляем х.
7у+18=144+у
7у-у=144-18
6у=126
у=21 это второе число
Первое 21+144=165
Их сумма 165+21=186
Отвечает Матвеев Максим.
144-18=126
126/7=18
18+7=25
Ето легко) удачи)