Решите уравнения 8x+3(7-2x)=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
8x+3(7-2x)=4x+3
8x+21-6x=4x+3
8x+21-6x-4x-3=0
-2x+18=0
-2x=-18
x=-18:(-2)
x=9