Посчитайте и запишите полностью с объяснениями - 11,55 ÷ 7 6/7 = ......


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
11,55=11 55/100=11 11/20=231/20
7 6/7=55/7
231/20*7/55=(231*7)/(20*55)=1617/1100=1,47
Отвечает Северин Михаил.
11,55 = 11. 55/100;
11. 55/100 ÷ 7. 6/7= (переводим обе дроби в вид неправильной дроби)=
= 1155/100 ÷ 55/7 = (дробь, которая является делителем переворачиваем) =
= 1155/100 ÷ 7/55 =( 1155 и 55 сокращаются на 55, на месте 55-ти остается "1" , а на месте 1155-ти остается "21" ) =
= 147/100 = 1, 47