Решить уравнения:4x-39=5x+87+2x-15y-109=269+27y18z+38=30z-58


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

-87-39=-4х+2х+5х

-126=3х

х=-126/3х=-42

-15y-27y=109+269

-42y=378

y=378/-42=-9

18z-30z=-38-58

12z=-96

z=-96/12=8

с праздником)

Отвечает Ивкин Фёдор.
4х-5х-2х=87+39
-3х=126
х=126:(-3)
х= -42


-15у-27у=269+109
-42у=378
у=378:(-42)
у= -9

18z-30z=-58-38
-12z= -96
z= -96:(-12)
z=8