При выборе президента школьного совета голоса между двумя кандидатами распределились в отношении 3

: 2 . какая часть школьников проголосовала за победителя ? сколько процентов голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
1) 3 + 2 = 5 частей - всего
2) 100% : 5 = 20% - 1 часть
3) 3 * 20% = 60% = 0,6 = 3/5 - школьника проголосовали за победителя - ответ.
4) 2 * 20% = 40% = 0,4 = 2/5 - проголосовали за проигравшего кандидата.