Для посеева заготовилисеменя ячменя, овса, просса- всего 220т. 5ц. Ячменя было заготовлено 85т, что

на 9т 5ц больше, чем овса. Сколько просо заготовленно для посеева?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.
1) 85-9 Т 5 Ц=75т 5 ц 2)85+75т 5ц=160 т 5 ц 3)220т 5 ц - 160 т  5 ц =59 т 5 ц  ответ: 59 т 5 ц проса заготовили для посева.