2 дровосека за 2 часа распилили 2 дерева. сколько распилят 6 дровосека за 6 часов? сколько распилят

2 дровосека за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.
Дано:
 2 дровосека - 2 дер. за 2 ч
Найти:
1. 6 дровосеков - ? дер. за 6 ч.
2. 2 дровосека - ? дер. за 6 ч
РЕШЕНИЕ
ВОПРОС 1.
1) За 2 часа два дровосеков распилили 2 дерева, значит за 1 час два
дровосека распилят:
2÷2=1 (дерево)
2) За один час 2 дровосека распиливают 1 дерево, т.е. каждый дровосек распилил по:
1÷2=1/2 дерева / час
3) Один дровосек распиливает 1/2 дерева в час, тогда 6 дровосеков распиливают в час:
6×1/2=6/2=3 (дерева)
4) В час 6 дровосеков распиливают по 3 дерева, тогда за 6 часов они распилят:
3×6=18 (деревьев)

ВОПРОС 2.
2 дровосека за 2 часа распилили 2 дерева.
1) 6 часов больше 2 часов в: 6÷2=3 раза
2) За 6 часов 2 дровосека спилят в 3 раза больше деревьев, чем за 2:
2×3=6 (деревьев) - спилят 2 дровосека за 6 часов.
или
1) За 2 часа два дровосеков распилили 2 дерева, значит за 1 час два
дровосека распилят:
2÷2=1 (дерево)
2) В час 2 дровосека распиливают 1 дерево, тогда за 6 часов они распилят:
1×6=6 (деревьев)

ОТВЕТ: 1. за 6 часов 6 дровосеков распилят 18 деревьев; 2. 2 дровосека за 6 часов спилят 6 деревьев.