Здравствуйте помогите решить задачу вот она: Прочитайте задачу.Постройте схему.Запиши решение

задачи. Повар поручил поварятам почистить 36 картофелин.Юные кулинары так быстро взялись за дело,что почистили за одно минуту 1/4 часть картофеля.Сколько картофелин осталось почистить? Помогите пожалуйста сейчас срочно зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данила.
Схема:
|___|___|___|___|—картофель
|___|—почистили
1)36:4=9(к.)—почистили(или,как вариант,одна часть)
2)36-9=27(к.)—осталось почистить.
Ответ:27 картофелин.