Раскройте скобки и упростите полученое выражения: а)-5×(х-0, 4)+8×(х-0, 5) б) х ×(1-2у)+у×(2х+3)

в)-8×(0, 5-а)+4×(а+0, 5) г)m-(3n+6)-n×(3m-5)Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
A)
-5*(x-0,4)+8*(x-5)=-5x+2+8x-40=3x-38
б)
x*(1-2y)+y*(2x+3)=x-2xy+2xy+3y=x+3y
в)
-8*(0,5-a)+4*(a+0,5)=-4+8a+4a+2=12a-2
г)
m-(3n+6)-n*(3m-5)=3nm+6m-3mn+5n=11n