975-(у-361)=14625 помогите пжлс решить уравнения:**


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
975 - ( у - 361 ) = 14625 из-за того что перед скобклй знак минус знаки изменяются
975 - у + 361 = 14625
- у = 14625 - 975 - 361
- у = 13289
у = - 13289
-------------------------------------------
975 - ( - 13289 - 361 ) = 14625
Отвечает Коноваленко Елена.
975-у+361=14625
-у=13289
у=-13289