Из 48 красных гвоздик,72 белых гвоздик и 120 розовых гвоздик составили одинаковые букеты.Их число

было более 20.Сколько букетов составили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.
48 72 120 -ВСЕ ДЕЛИТСЯ НА 24,ЗНАЧИТ 24 БУКЕТА
В КАЖДОМ БУКЕТЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПО
48:24=2- ПО 2 КРАСНЫХ ГВОЗДИКИ
72:24=3-ПО 3 БЕЛЫХ ГВОЗДИКИ
120:24=5-ПО5 РОЗОВЫХ ГВОЗДИК

Отвечает Гамзаева Саида.
48+72+120=240 красных белых и розовых гвоздик
240:24=10 букетов
Ответ:10 букетов составили