Марк бежал в магазин со скоростью 15 км/ч и прибыл за 10 мин до закрытия . Если бы он бежал на 3

км/ч медленнее,то опоздал бы на 5 мин.Сколько километров пробежал Марк?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
X/15 -время Миши.
x/15+1/6 время до поезда
15-3=12 
x/12-1/12 время до поезда

x/12-1/12=x/15+1/6
x/60=1/4  x=15