Жучка тяжелее кошки в 6 раз. Мышка легче кошки в 20 раз, репка тяжелее мышки в 720 раз. Во сколько

раз репка тяжелее жучки? желательно с вичеслениями

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
X-мышка
20x-кошка
6*20x=120x-жучка
720x-репка
720x:120x=6
Отвечает Цехмистренко Валерия.

1) 20*6=120 (раз) - во столько Жучка тяжелее мышки

2) 720:120=6 (раз)

Ответ: репка тяжелее Жучки в 6 раз.