Найдите число от n, если 2/9 числа от n равны 15% от 48


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
15 % от 48  = 48 * 15 : 100 = 7.2
7,2 = 2/9 
7,2 : 2 * 9 = 32,4 - число от n