Выполните действия: (3 12/17 - 1 15/17) + 5 16/17


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
=(3-1+5)+(12/17-1/17+16/17)=7+27/17=7+1 10/17=8 10/17
Отвечает Дергунов Андрей.
(3 12/17 - 1 15/17) + 5 16/17 = 7 13/17
1) 3 12/17 - 1 15/17 = 1 14/17
2) 1 14/17 + 5 16/17 = 7 13/17