Представьте дробь 1 1/12 в виде суммы трёх дробей числители которых равны 1


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.


1 \frac{1}{12} = \frac{13}{12} = \frac{3}{12}+ \frac{4}{12}  + \frac{6}{12} =\frac{1}{4}+ \frac{1}{3}  + \frac{1}{2}