У маши было 13яблок у вани на 2яблока больше а у ани на 3меньше сколько всего они собрали яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
13+2=15 яблок у Вани
13-3=10 яблок у Ани
13+15+10=38 яблок всего
Хотя не понятно: у Ани на 3 меньше, чем у кого?
Отвечает Уварова Арина.
Так 
возмем количество яблок у маши за х
и получим
х - яблок у Маши
х+2 - яблок у Вани
х-3 - яблок у Ани
и получается
х+х+2+х-3 = при х =13 => 13+15+10 =38