Для ремонта школы купили 12 банок белой краски по 550 тенге и 16 банок коричневой краски по 700

тенге. Сколько заплатили за всю покупку? Как правельно составит условия задачи? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
550 ×12= 6600 (тенге) заплатили за белую краску
16 ×700 = 11200 (тенге) заплатили за коричневую краску
11200+6600= 17800 (тенге) всего
Ответ: 17800 тенге заплатили за всю покупку.