Пожалуйста,срочно надо.Вычислите:2/9+7/9=4/3+2/3=Ответы этих примеров сложить и надо чтобы

получилась одна дробь.А это просто решить с разъяснением.1/4+5/12+7/12+3/4=14/15+3/2+16/15+1/2=

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.
2/9 + 7/9=9/9=1 так как знаменатели дробей одинаковые складываем числители получаем ответ
4/3+2/3=6/3=2
1+2=3

1/4 + 5/12 + 7/12 + 3/4 =3/12 +5/12 + 7/12 +9/12=24/12=2

14/15+3/2+16/15+1/2=28/30 + 45/30 + 32/30 +15/30=120/30=4