Автомобиль должен проехать 280 км. За час он проехал 32% всего пути,а за второй час проехал 36%.

Сколько км дистанции автомобиль проехал за два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Ангелина.
32%+36% = 68% всего пути проехал за 2 часа.
280*68% = 280*0,68 = 190,4 км проехал авто за 2 часа.
Отвечает Нигматулин Саят.
32%+36%=68% за 2часа
68%=0,68
280*0.68=190.4 км