Пешеход проходит 4 км в час , это в 3 раза меньше , чем велосипедист проезжает за это время . на

сколько километров в час больше проезжает велосипедист , чем проходит пешеход ? сделай схематический чертёж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.
1) 4 * 3 = 12 ( км/час) скорость велосипедиста ; 2) 12 - 4 = 8 ( км/час) ОТВЕТ на 8 км/час больше Решить я могу схему не обещаю