5(2х+17)=5-4(1.6-0.7х)тема перенос х в левую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
5(2x+17)=5-4(1,6-0,7x)
10x+85=5-6,4+2,8x
10x-2,8x=5-6,4-85
7,2x=-86,4
x=-86,4:7,2
x=-12
========================