(b) / (18b-81) : (4b^2) / (4b-81) помогите выполнить деление.


Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.
При делении обычных дробей друг на друга, мы переворачиваем дробь и выполняем умножение:
(b) / (18b-81) : (4b^2) / (4b-81)= (b(4b-81))/((18b-81)*4b^2) = (4b-81)/4b(18b-81)