Решите примеры (72507-56736):(35-32),720-240:8+20×5 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
(72507-56736):(35-32)= 5.257
1) 72.507-56.736= 15.771
2) 35-32= 3
3) 15.771÷3= 5.257

720-240:8+20×5= 790
1) 240÷8= 30
2) 20×5= 100
3) 720-30= 690
4) 690+100=790