Для приготовления коктейля берут 2 части фруктового сиропа, 2 части сливок и 5 частей мороженого.

Сколько граммов мороженого потребуется для приготовления 360 г коктейля? 1) 100 2) 80 3) 160 4) 200

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
1)2+2+5=9(ч)                                                                                                     2)360/9=40(г)