На 6 дорослих костюмiв витратили 18 м. тканини.Скiльки дитячих костюмiв можна пошити з 12 м.

тканини, якщо на один дитячий костюм потрiбно на 1 м. тканини менше, нiж на дорослий?

Ответы на вопрос

Отвечает Свитус Виктория.
1)18:6=3(м)уходит на 1 взрослый костюм.
2)3-1=2(м) уходит на 1 детский костюм.
3)12:2=6(к.)
Ответ:6 детских костюмов.

1)18:6=3(м)йде на 1 дорослий костюм.2)3-1=2(м)йде на 1 дитячий костюм.3)12:2=6(к.)Відповідь:6 дитячих костюмів.