2(4a-0,5b)-(3a-7b) при a= -0,4 b= 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.
8а-b -3a + 7b = 5a +6b= -5*0.4 +6*1/3 = -2+2=0

Отвечает Бритов Егор.
2(4a-0,5b)-(3a-7b) = 8а - в - 3а + 7в = 5а + 6в,при a= -0,4 b= 1/3:5 * (-0,4) + 6 * 1/3 = -2 + 2 = 0