Какой длины должен быть катет прямоугольного равнобедренного треугольника,если площадь такого

треугольника равна 50 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
S=(ab*sina)/2=>50=(absin90)/2 т.к а=b значит 50=((а^2)*sin90)/2 sin90=1 => 50=(a^2)/2 a^2=100 a=10