Пончика и Незнайку угостили конфетами. Незнайка взял на 8 меньше пончика. Сколько конфет взяли

приятели , если Пончик положил в каждый карман по 4 конфеты, а карманов у него было 16 ? Решите пожалуйста задачку!

Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.


1) 4*16 = 64 конфеты взял Пончик

2) 64-8 = 56 конфет взял Незнайка

3) 64+56 = 120 конфет взяли приятели

Отвечает Михайлов Тима.
1)16•4=64(к.)-взял Пончик. 2)64-8=56(к.)-взял Незнайка. Ответ:Пончик -64 конфеты,а Незнайка 56 конфет.