ДАЙ БОГ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ КТО РЕШИТ ЭТУ ЗАДАЧУ поезд шел 2 часа со скоростью 70 км/ч и 4 часа со

скоростью 80 км/ч найдите среднюю скорость поезда на всем пути за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.
2*70=140 км cо скоростьб 70
4*80=320 км со скоростьб 80
320+140=460 км
2+4=6 часов
460:6=76.(6) км час средняя