ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! (ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)Решите уравнения:а) 3,5х-2,3х+3,8=4,28б)

4,7у-(2,5у+12,4)=1,9в) (8,3-к)*4,7=5,64

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.
3,5х-2,3х+3,8=4,28
3,5x-2,3x=4,28-3,8
1,2x=0,48
x=0,48:1,2
x=0,4
=======================
4,7у-(2,5у+12,4)=1,9
4,7y-2,5y-12,4=1,9
4,7y-2,5y=1,9+12,4
2,2y=14,3
y=14,3:2,2
y=6,5
=======================
(8,3-к)*4,7=5,64
8,3-k=5,64:4,7
8,3-k=1,2
-k=1,2-8,3
-k=-7,1
k=7,1
=================