Помогите пожалуйста по математике 4 класс С одного участка собрали 980 кг картофеля. С другого-в 3

раза больше. Одну пятую часть картофеля разложили в 16 мешков. Сколько мешков нужно, чтоб разложить весь картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
Ск. картофеля собрали со второго участка?
980*3=2940 кг
Ск. картофеля собрали всего?
2940+980=3920 кг
Ск. кг составляет 1/5 часть?
3920:5*1=784 кг
Ск. кг входит в один мешок?
784:16=49 кг
Сколько необходимо мешков для расфасовки всего картофеля?
3920:49=80 мешков.
Ответ: для всего картофеля, собранного с двух участков понадобится 80 мешков.