Решите задачу, составив уравнение по её условию. Секцию каратэ посещают 54 школьника. Девочек в

секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.
Девочек - х : 5
Мальчиков - х
Всего - 54

х + х:5 = 54
6х = 54
х = 54 : 6
х = 9  девочек

9 * 5 = 45 мальчиков

45 + 9 = 54 всего