В баке было 72 л горючего. Двигатель работал 9 ч, расходуя по 6 л в час. Сколько литров горючего

осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Milana.
1)9*6=54(л)-использовали.
2)72-54=18(л)
Ответ:в баке осталось 18 литров горючего или 18 литров горючего осталось в баке.
Отвечает Самарская Ангелина.
1) 6 *9=54 (л) горючего израсходовал за 9(часов) работы                                  2) 72-54=18(л) горючего осталось                                                                         Ответ:В баке осталось 18(л) горючего