В 1-м ящике было в 4 раза больше яблок, чем во 2-м. Когда из 1-го ящика взяли 10 кг яблок, а во

2-ой положили еще 8 кг, то в обоих ящиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике сначала? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
4x - 10= x+8
4x-x=8+10
3x=18
x=18/3
x=6