8log3 по основанию 2


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
Ответ
8^{1/3 + log(2) 3} = = (2^3)^{1/3 + log(2) 3} = =>
= (2^3)^{1/3} * (2^3)^{log(2) 3} =
___ 2^{3*1/3} = 2^(3*1/3) = 2
___ (2^3)^{log(2) 3} = 2^{3*log(2) 3} = 2^{log(2) 3^3} = 3^3
=> = 2 * 3^3 = 2*27 = 54