Запиши выражения и нади их значения. 1.Сумма чисел 960 и 40 уменьшить в 10 раз. 3.частное чисел 500

и 100 увеличить на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.
(960+40):10=1000:10=100
500 : 100 + 25 =30
Отвечает Симкова Лилия.

а) Сумму чисел 960 и 40 уменьшить в 10 раз.

 (960+40):10=1000:10=100

б) Частное чисел 500 и 100 увеличить на 25.

  (500:100)+25=5+25=30