В первый день туристы прошли 15 2/3,во второй--на 4 2/5км больше,в третий день на 7 4/5 км

меньше,чем за первые дни вместе.Какой путь преодолели туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
1) 15 2/3+4 2/5=47/3+22/5=235/15+66/15=301/15 км - второй день
2) 235/15+301/15=536/15 км - за два дня
3) 536/15-7 4/5=536/15-39/5=536/15-117/15=419/15 км - третий день
4) 235/15+301/15+419/15=63 10/15=63 2/3 км - за три дня