Моторная лодка проплыла 48 км по течению реки за 3 часа, а против течения то же расстояние за 4

часа. найдите скорость течения реки и сообственную скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.
48:3=16 км/ч ск. по течению
48:4=12 км/ч ск. против теч.
16-12=4 км/ч удвоенная ск. реки
4:2=2 км/ч собств. ск. реки
16-2=14 км/ч или 12+2=14 км/ч ск. лодки