Машина проехала 160 км что составляет 4/5 от длины всего пути. сколько километров ей осталось

пройти.

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
1) проехала-4/5пути=160км
осталось-?км
160/1÷4/5=160/1×5/4=200 (км)-весь путь
5/5-4/5=1/5пути осталось
200/1×1/5=40 (км)
Ответ:40км осталось проехать машине.
2) путь-200км
проехала-?км
осталось -1/5п=40 (км)
5/5-1/ =4/5 (п)-проехала
200×4/5=160 (км)
Ответ:160км проехала машина