Андрюша списал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось списать.После того

как Андрей списал еще 16 страниц, количество исписанных страниц сравнялись с количеством чистых.Сколько всего страниц в тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.
Х-исписал
2х-осталось
2х-16=х+16
2х-х=16+16
х=32
32+32*2=32+64=96 страниц