Картина в раме стоит 13200руб., сколько стоит картина, если рама в 10 раз дешевле картины?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
Пусть х стоит рама
тогда 10х стоит картина
х+10х=13200
11х=13200
х=13200/11
х=1200
1200*10=12000 руб. стоит картина