В магазин привезли в одинаковых коробках 50 кг шоколадных конфет и 120 кг вафель.Все шоколадные

конфеты лежали в 5 коробках.Сколько коробок с вафлями привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
В одной коробке помещается 50:5=10(кг), тогда вафель будет 120:10=12(короб.) Привезли 12 коробок в вафлями.
Отвечает Муратханов Қазыбек.
1) 50:5 = 10(кг) вмещается в одну коробку
2) 120:10 = 12(кор.)
Ответ: 12 коробок с вафлями привезли.