Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел. Первый прошел до встречи 12 км со

скоростью 4 км/час. Второй шел со скоростью 5 км/час. Чему равно расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

12/4=3(часа)в пути 1 пешеход

3*5=15(км)прошел 2 пешеход

12+15=27(км) расстояние между селами

Ответ :   расстояние между селами 27 км