Группа туристов из восьми человек собираются поехать на экскурсию в другой город.Билет в

плацкартный вагон стоит 655рублей, а в купейный- в 3 раза дороже.На сколько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
Нужно:
1)655/3=218,3
2)218*8=3496(плац.)
3)655*8=5240(купе.)
4)5240-3496=1744.
Ответ: на 1744 дороже на 8 человек,а 218 дороже на одного человека

Отвечает Евдокимов Данила.
655*3-655=655*(3-1)=655*2=1310
На 1310 рублей нужно заплатить за билеты в купейный вагон